Власти Приморья снова вспомнили про экотуризм

Поскольку крупные города края не могут предложить туристам в должной мере развитой инфраструктуры гостеприимства, решение развивать экотуризм, популярный в Японии и Китае, было вполне логичным.

b1316218082turizmsport16.jpg
С 6 по 7 октября во Владивостоке пройдет V Международный экологический форум "Природа без границ". В программе - пленарное и секционные заседания, награждения за достижения в области охраны окружающей среды и принятие резолюции форума. Кроме того, планируется обсудить развитие экологического туризма.

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, оргкомитет уже утвердил кандидатуры докладчиков на пленарном и секционном заседаниях форума. Определен и порядок проведения заседания секции.

Вопросы докладов связаны с основной темой секции - "Развитие экологического туризма". Среди них - "Осуществление государственного регулирования устойчивого развития экологического туризма в Приморском крае", "Современное состояние  и перспективы развития инвестиционного проектирования объектов экологического туризма в Приморском крае", "Ботанический сад как центр развития экологического туризма и просвещения через призму особенностей азиатских традиций садового искусства".

Также докладчики расскажут о состоянии и перспективах развития экологического туризма на особо охраняемых территориях, сохранении природных объектов для развития экотуризма, особенностях организации познавательного туризма в Дальневосточном морском биосферном заповеднике, влиянии туризма на окружающую среду, представят экономические аспекты организации экологического туризма в регионе.

Будет обсуждаться и кадровый вопрос - опыт, проблемы, перспективы организации и подготовки специалистов в сфере экологии и природопользования в Приморском крае.

Другие материалы рубрики "Общество"
3010d044fc352aa71c2c4401f3db056fe4667ef6.jpeg

Сотни квартир во Владивостоке остались без холодной воды: адреса

Причина - плановые ремонтные работы

7cf7b6271e0863c406615391e47ce8d4736c55dd.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Местами в крае кратковременный дождь, утром в отдельных районах туман

eb0778d12cfdf451a5fa2021ec17fa52ca560171.jpeg

Гороскоп на 5 июня

У вас возможны трудности с самоорганизацией, апатия, противоречивые поступки – в том числе, и по отношению к деньгам