Купальный сезон во Владивостоке закрыли официально

Теперь на прибрежных территориях арендаторы планируют организовать и зимний отдых для жителей и гостей Владивостока: на многих пляжах появятся катки с прокатом коньков и музыкой.

b1316151922.jpg

Сегодня, 16 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу закрытия купального сезона 2011 года. Согласно постановлению администрации Владивостока от 16.05.2011 №1123 купальный сезон на территории города с 15 сентября закрыт.

На заседании комиссии по контролю за содержанием пляжей под руководством заместителя главы администрации Владивостока Константина Лободы подвели итоги прохождения купального сезона, обсудили санитарное состояние пляжей, работу спасателей и соблюдение всех требований арендаторами.

Как отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Александр Мадич, санитарное состояние на пляжах и в местах массового отдыха населения значительно улучшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По результатам работы за прошедший купальный сезон были отмечены арендаторы, содержащие пляжные территории в надлежащем виде, проводящие регулярную санитарную очистку и соблюдающие все необходимые требования.

Благодарственными письмами от имени главы города Игоря Пушкарёва были отмечены арендаторы побережий на Чайке (левая сторона), Садгороде, Седанке, Спортивной набережной, бухте Стеклянная, бухте Три поросёнка, двух пляжей на бухте Лазурной (ООО "ЛОТС" и ООО "Вояж-Плюс") и пляжа "Ривьера-Лагуна" на Санаторной.

С другой стороны, в связи с многочисленными жалобами отдыхающих и ненадлежащим санитарным состоянием территории членами комиссии рассматривается вопрос о пролонгировании соглашений с арендаторами на следующий год. Решено, что со своими обязанностями не справились арендаторы на правом побережье "Чайки" и на побережье возле рыбного завода на Второй речке (ул.Татарская, 1).

Стоит отметить, что арендаторы прибрежных территорий изъявили желание организовать и зимний отдых для жителей и гостей Владивостока. Ожидается, что с наступлением холодного времени года на многих пляжах появятся катки с прокатом коньков и музыкальным сопровождением.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107107-01.jpg

31 декабря 2025 года будет выходным днем

Россиянам обеспечили непрерывный 12-дневный отдых в новогодние праздники

ключи.jpg

Меньше теории: как изменится обучение водителей с весны 2026 года

Важное новшество – возможность проходить практику не только в автошколах, но и в транспортных компаниях

Аf60dfea8-e00e-446c-93bf-e5e7a0dac97d.jpg

Новые штрафы за неправильную перевозку детей появились в России

Россиян ждут штрафы до 100 тысяч рублей за «заменители» детских кресел