Тигрица Роскошь по-прежнему находится в оцеплении

В оцеплении находится 10 человек – это охотники, сотрудники научного центра из Хабаровска, специнспекции "Тигр", полицейские и руководитель зоологического центра Виктор Юдин.

b1316147827curiouscatsiberiantiger1280x960.jpg

Тигрица по кличке Роскошь, которая сбежала из зоологического центра в Спасском районе, по-прежнему находится недалеко от вольера, сообщил ИА "Приморье24" в пятницу сотрудник специнспекции "Тигр".

"Тигрица по-прежнему находится недалеко от вольера и никуда не уходила. Ее просто никто не отпустил бы. В оцеплении находится 10 человек – это охотники, сотрудники научного центра из Хабаровска, специнспекции "Тигр", полицейские и руководитель зоологического центра Виктор Юдин", - сказал собеседник агентства.

По сообщению корреспондента ИА "Приморье24" из Спасска, сейчас Роскошь прячется в 200-х метрах от вольера. Тигрица игнорирует ловушки-петли, которые расставили ученые для того, чтобы вернуть животное обратно в лабораторию. Полосатый хищник  перемещается по оцепленной территории радиусом 100 метров.

Тигрица не пила и не ела уже 4 суток. Однако специалисты говорят, что для дикого зверя это нормально. Тем не менее ученые ждут, когда у хищницы проснется аппетит и она пойдет искать пищу. Кроме того, количество ловушек-петель было увеличено. По заверениям специалистов, никто из них не покинет оцепление до тех пор, пока Роскошь не вернется обратно в вольер.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2t7tbzbjm8wz681weiga1tk3obc6ypzu.jpg

Программа ВЭФ-2026 разделена на пять тематических блоков

Программа в полном объёме представлена на официальном сайте Росконгресса

thumb_569288_news_xxxl.jpeg

Приморские врачи предупредили об опасных предметах, которые чаще всего проглатывают дети

В практике медиков лидируют магниты, монеты, фантики от конфет, мелкие пластиковые детали игрушек и плохо пережеванные кусочки пищи

3aahtde0cv87swrx8q0pwifis06kn56z.jpg

В Приморье запустили чат-бот для сообщений о нелегальном бизнесе

Инициатива исходит от самих предпринимателей, работающих легально