Спасатели откачали топливо из всех опрокинувшихся вагонов в Уссурийске

"Бензин откачали из всех опрокинутых вагонов. Два из них уже поставлены на колесные пары, сейчас специалисты ставят на колеса третью цистерну", - сказал собеседник агентства.

b1316129329507.jpg

Специалисты завершили откачку топлива из трех перевернувшихся цистерн в Уссурийске, сообщил ИА "Приморье24" в пятницу руководитель пресс-службы приморского управления МЧС РФ.

В среду в Уссурийске по пути на нефтебазу около территории ОАО "Тихоокеанская мостостроительная кампания" произошел сход 9 цистерн, 3 из которых опрокинулись. Цистерны были наполнены бензином марки АИ-92. Ранее спасатели выровняли две из трех цистерн.

"Бензин откачали из всех опрокинутых вагонов. Два из них уже поставлены на колесные пары, сейчас специалисты ставят на колеса третью цистерну", - сказал собеседник агентства.

По его словам, разлива нефтепродуктов на месте происшествия нет. В восстановительных работах задействовано 56 человек личного состава и 15 единиц техники, в том числе аварийно-восстановительный поезд.

Ранее приморская транспортная прокуратура заявила, что причиной схода вагонов с рельсов, по предварительным данным, стало плохое состояние железнодорожных путей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге

thumb_571904_news_xxxl.jpeg

В аэропорту Владивостока заработал приоритетный маршрут для состоятельных клиентов

Для состоятельных клиентов банка организован бесплатный маршрут с полным сопровождением на всех этапах

Смартфон.jpg

Приморцы предпочитают учиться цифровой грамотности через короткие видеоуроки

Дальневосточники старше 45 лет чаще всего обращаются за помощью в освоении конкретных приложений и сервисов