Девять школьников из Приморья награждены за спасение тайги

Международный детский экологический симпозиум собрал в Хабаровске гостей из Японии, Китая, Кореи и России. Юные экологи делились опытом по сохранению окружающей среды.

b1316122928IMG2465.jpg
Девять ребят из Приморья получили памятные подарки и благодарности за активное участие в Международном детском экологическом симпозиуме. Среди них – учащиеся школ Арсеньева, Лесозаводска, Дальнереченска, Фокино, Владивостока, а также Партизанского, Надеждинского, Михайловского, Чугуевского районов. Форум "Сохраним леса вместе!" проходил в Хабаровске.

Как сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, за помощь ребятам в участии форума награждены также 11 приморских педагогов, обучающих юных экологов. В этом году симпозиум объединил школьников из четырех стран региона СВА. Юные экологи делились опытом по сохранению окружающей среды. Ребята приморской делегации охотно участвовали во всех мероприятиях и акциях, проходивших в рамках симпозиума.

Напомним, международный симпозиум является отдельным проектом подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Мероприятие проводится ежегодно, с 2004 года, поочередно в одном из регионов – участников подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Симпозиумы проходили в Республике Корея, Японии, Китайской Народной Республике, России. В 2012 году очередной Международный детский экологический симпозиум пройдет в Японии.

Другие материалы рубрики "Общество"
12132beb833b3ab009d996351533c6abb75772bd.jpeg

Морось и туман накрыли Владивосток

Местами в крае кратковременный дождь, в отдельных районах ливни, грозы

e935b1eb3b1c4f470a4826dcbfdb5e668d34b860.jpeg

Гороскоп на 3 июля

Планы, построенные в этот день, какими бы они ни были грандиозными, едва ли будут отличаться надежностью

А20230618_203314-01 (1).jpg

Какая погода будет в выходные дни в Приморье: прогноз синоптиков

5 июля над Хабаровским краем будет смещаться циклон и Приморье окажется в его теплом секторе, который обусловит жаркую погоду