Инвалидам предложат работу в органах МЧС Приморья

С 2012 года в России начнётся подготовка инвалидов по специальности "диспетчер" для создаваемой системы вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112".

b1316050409.jpg

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю проводится работа по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, согласно Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года № 175.

На первом этапе реализации программы организованы рабочие встречи с председателем Приморского краевого всероссийского общества инвалидов Ольгой Деревцовой и начальником управления государственной службы занятости населения Приморского края Евгением Макаровым. На встречах обсуждались вопросы подбора и предоставления кандидатов на обучение по специальности "оператор Системы-112". Именно эта специальность является приоритетной рекомендуемой должностью для замещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что с 2012 года в России начнётся подготовка диспетчеров (операторов) для создаваемой системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер "112". Подготовка специалистов для Системы-112 будет организована на базе учебно-методических центров по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации и учебных центров Федеральной противопожарной службы.

На сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю и в подчиненных подразделениях возможно замещение людьми с ограниченными физическими возможностями по 35 должностям, из них 8 – вакантные.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
98586.jpg

Во Владивостоке в субботу состоится выставка-раздача животных

Животные будут отдаваться по договору об ответственном содержании с возможностью отслеживания их дальнейшей судьбы

тюрьма2.png

Кричал и матерился: приморца наказали за нарушение спокойствия соседей

Мужчине назначили административный арест сроком на 10 суток

31ae9b9f5e07b37c973e5b11aaf4db1619dab316.png

Прокуратура контролирует подключение жителей Приморья к электроэнергии

Будет дана оценка действиям ответственных лиц.