Суд пересмотрит дело об отставке дальнегорского депутата

На выборы Александр Теребилов шел под флагом коммунистической партии, но получив место в думе Дальнегорска, решил перейти в стан "единороссов".

b1316043436DSC031741.jpg
Карьера председателя Дальнегорской городской думы Александра Теребилова снова в подвешенном состоянии. В июле недовольные его избранием горожане подали иск об отмене результатов выборов, однако суд отказал в рассмотрении иска. Теребилов удержался и в депутатах и в должности спикера местной Думы. И вот теперь, в очередной раз, дело Теребилова оказалось в суде. Впрочем, лишиться депутатского мандата может не только председатель, но и секретарь местной Думы Светлана Тарощина.В дальнегорский суд поступили новые иски об отставке спикера и секретаря Дальнегорской Думы. На этот раз – от кандидатов, которые были соперниками Теребилова и Тарощиной на прошедших выборах. Рассмотрение исков назначено на 27 сентября.Стоит отметить, что в последнее время и Теребилов, и Тарощина значительно потеряли в популярности. Дело в том, что на выборы они шли как представители коммунистической партии. Теребилов был руководителем местного отделения КПРФ, а Тарощина – секретарем по идеологии. Однако в августе, совершенно неожиданно для своих избирателей они подали заявления о выходе из КПРФ и - одновременно - о вступлении в партию "Единая Россия". Аналогичный "маневр" совершили еще пять - теперь уже бывших - депутатов-коммунистов дальнегорской Думы. Прокоммунистически настроенная часть местного  электората иначе как предательством такую смену убеждений не называет, а к самому Александру Теребилову надежно приклеился ярлык политического "перевертыша".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
iqajq7w9y3nium5orag8wegra6y6sy37.jpg

Приморье расширяет поддержку льготников: проезд станет доступнее для тысяч жителей

С 1 января 2026 года значительно расширится круг тех, кто сможет получать ежемесячную выплату на оплату проезда

IMG_3676(2)-800x600.jpg

Приморье: миграционная обстановка под контролем, но работа продолжается

В 2025 году миграционные подразделения УМВД России по Приморскому краю продолжили свою целенаправленную борьбу с нелегальной миграцией

69874563.jpg

С какой погоды начнется следующая неделя в Приморье: прогноз

В крае ожидается потепление