Полицейские изъяли у жителя Приморья крупную партию марихуаны

Масса марихуаны составила 2,5 килограмма. Владелец изъятого наркотика пояснил, что растения собрал в лесном  массиве недалеко от поселка, а затем высушил и оставил для личного употребления.

b1315877062.jpg
Около двух часов ночи стражи порядка остановили для досмотра 40-летнего местного жителя. В ходе проверки у него был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество - высушенная марихуана. Общая масса наркотика составила 2,5 килограмма, что является особо крупным размером. Владелец изъятого наркотика пояснил, что растения собрал в лесном  массиве недалеко от поселка, а затем высушил и оставил для личного употребления. В ближайшее время подозреваемому предстоит изложить свою версию перед судом. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере. Частью 2 статьи 228 УК  РФ за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  
Другие материалы рубрики "Общество"
eb0778d12cfdf451a5fa2021ec17fa52ca560171.jpeg

Гороскоп на 5 июня

У вас возможны трудности с самоорганизацией, апатия, противоречивые поступки – в том числе, и по отношению к деньгам

f9362fb8c239987cf1fc64c4eb56a5b88dd398df.jpeg

Экономика России вошла в период охлаждения

Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников

ff67ae8989000c7dcd442188138623d053ad1f86.jpeg

Пенсии предложили передавать по наследству

Сегодня наследование накопительной пенсии возможно, если человек умер до назначения такой пенсии или получал ее в форме срочной выплаты