Мария Яворская завоевала "серебро" в международном турнире по боксу

Заслуженный мастер спорта из Приморья успешно выступила в составе российской сборной на международном турнире по боксу среди женщин в украинском городе Николаев. 

b1315861605.jpg

Мария Яворская выступала в составе сборной России в весовой категории до 81 кг. В национальную сборную вошли еще 16 спортсменок из разных регионов страны.

Международный турнир ежегодно собирает лидеров женского бокса со всего мира. В этом году на ринг вышли представительницы 17-ти стран. В финале встретились девушки из России, Украины, Швеции, Греции и Азербайджана.

По итогам предварительных поединков Мария Яворская вышла в финал, где провела бой с украинкой Инной Шевченко. В упорном поединке хозяйке ринга везло больше, она и стала победительницей. Мария завоевала серебро, и внесла свой вклад в первое общекомандное место сборной России. По итогам турнира россиянки взяли восемь золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

Напомним, Мария Яворская входит в состав национальной сборной по женскому боксу с 2002 года. За это время восемь раз становилась чемпионкой России, а также вице-чемпионкой Европы, вице-чемпионкой мира, победительницей многих международных турниров. В 2008 году стала первым в Находке Заслуженным мастером спорта.
Другие материалы рубрики "Общество"
8e3d01a4118711a2c8fd971f4036fbca97558272.jpeg

Жители Владивостока жалуются на работу автобусов

«Ждали на морозе более получаса, ни один автобус не приехал, их не хватает», — сообщают очевидцы

135e7188544e1b9016fc03ac8a1162613e582a09.jpeg

«Красота требует линцензии»: Во Владивостоке прикрыли кабинет косметолога

«Специалист» работал без лицензии и образования

b2ef37a645ed234cbcc0c5b1964b99e750dd47d4.jpeg

Безработные приморцы могут бесплатно получить профессию водителя

В этом году в Приморье бесплатно подготовят почти 50 водителей категорий Д и С