Последствия "Фукусимы": в океан попало втрое больше радионуклидов, чем предполагалось раньше

По свидетельствам японских ученых из Японского агентства по атомной энергии, объем радиоактивности, попавшей в Тихий океан в марте-апреле оценивается 15 тыс. терабеккерелей.

b1315706698787193.jpg
После катастрофы на АЭС в Фукусиме в Тихий океан попало в три раза больше радиоактивных элементов, чем предполагалось ранее, пишет в пятницу японская пресса.

По свидетельствам японских ученых из Японского агентства по атомной энергии, объем радиоактивности, попавшей в Тихий океан в марте-апреле оценивается 15 тыс. терабеккерелей.

Ранее предполагалось, что в Тихий океан попало 4,7 тыс. терабеккерелей радиоактивных йода и цезия, передает "Финмаркет".

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»