Кадеты Находки едут на Всероссийские сборы во Владивосток

Кадеты из Находки впервые отправятся на Всероссийские военно-патриотические сборы, которые пройдут в детском центре "Океан" во Владивостоке.

b1315703363.jpg
Учащиеся кадетского класса "Спасатель" не раз становились победителями и призерами городских и межрегиональных соревнований. На сборы такого уровня ребята отправляются впервые. В составе делегации – мальчишки и девчонки, всего 10 человек. На сборах они познакомятся со своими сверстниками – воспитанниками кадетских классов со всей России, наберутся опыта. Сейчас юные спасатели своим отрядом готовятся к показательному выступлению, которое состоится в день открытия.В программе смены, которая продлится три недели, запланированы также встречи с ветеранами, интеллектуальные викторины по истории. Главным мероприятием станут командные соревнования по общефизической, строевой и огневой подготовке. Руководитель кадетского корпуса школы №7 "Эдельвейс" Геннадий Егоров уверен, что ребята выступят достойно. За плечами у них два года трудного, но увлекательного обучения спасательному делу.Кадетский корпус спасателей в школе №7 "Эдельвейс" создан в 2008 году. Помимо основной школьной программы, воспитанники проходят курсы строевой подготовки и оказания первой медицинской помощи, посещают занятия по хоровому пению и хореографии. Они учатся выживать в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%