Мэр Владивостока выступил на одной сцене с диджеями Кореи, Китая и США

Во Владивостоке уже во второй раз прошел международный фестиваль молодежной культуры "ArtDance". (ФОТО)

b1315693941IMG3783.jpg

9 и 10 сентября мыс Токаревского собрал сотни поклонников клубной и электронной музыки. Участниками мероприятия стали диджеи из Кореи, Китая, Австралии, США и России, а также профессиональне танцоры и артисты. Специальный гость и худрук фестиваля – известный шоумен и участник проекта "Фабрика звезд" - Михаил Гребенщиков.

Михаил поделился с корреспондентом ИА "Приморье24" уверенностью в том, что такие концерты должны проводиться во Владивостоке как можно чаще. Также шоумен не усомнился в том, что молодежь Владивостока, посетившая фестиваль, будет в восторге не только от музыки диджеев и выступлений танцоров, но и от сюрприза в виде специального гостя мероприятия – мэра города Игоря Пушкарёва.

Идея организации мероприятия такого уровня не нова – это уже второй фестиваль "ArtDance" во Владивостоке. Билеты и проезд до Маяка для гостей были бесплатными, что, безусловно, порадовало поклонников такого рода вечеринок.

У каждого диджея было только 40 минут на проигрывание сета – так называемого "концерта" диск-жокея, его музыкальной программы. Но не только музыка создавала атмосферу праздника и веселья – сеты сопровождали профессионалы брейк-дэнса, джазовые исполнители, девушки go-go и специальные ведущие – MC. Диджеи и артисты сменяли друг друга, не оставив зрителям ни единого шанса на скуку. Подборка и программа диск-жокеев порадовала всех слушателей – как приверженцев стилей house, techno, downtempo, так и поклонников drum&bass.

В самом разгаре вечеринки, когда Михаил Гребенщиков представил страны–участницы фестиваля, неожиданно для всех на сцене появился мэр Владивостока Игорь Пушкарёв и свел несколько треков, встав за диджейский пульт. Праздник продолжился фейерверком и бесконечным звучанием отличной музыки.

Справка ИА "Приморье24"

Ха́ус  — жанр электронной музыки, созданный дэнс-диджеями в начале 80-х годов в Чикаго. Хаус наполнен некоторыми элементами жанра soul 1970-х годов и диско. Он создаётся путём смешивания рельефных ударных басов диско и новым видом "тяжелой" электронной музыки (басы, биты, различные звуковые эффекты и т. д.).Техно — стиль электронной музыки, зародившийся в середине 80-х годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения. Является одним из основных музыкальных жанров, исполняемых на рейвах.Драм-н-бэйс — жанр электронной музыки, характеризующийся быстрым звучанием благодаря ударной партии с ломаным ритмом.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов