Жителей Камской избавили от незаконной точки по скупке металлолома

Этот пункт помогли "рассекретить" читатели нашего агентства. Следующий рейд по закрытию "металлистов" пройдет уже на следующей неделе.

b1315565735IMG4422.jpg
На одну точку по нелегальной скупке металла во Владивостоке стало меньше. Пункт на Камской, 12 сегодня посетили сотрудники полиции. Металл арестован, весы изъяты. Теперь владельцу придется ждать решения суда и платить штраф. Металлисты на Камской расположились давно – 2 месяца назад сюда уже заходили сотрудники полиции. Тогда пункт по скупке был закрыт, а работавшие на нем выходцы из Средней Азии отправились изучать законодательство РФ - трудились они без разрешения на работу. Но за прошедшее время владелец собрал деньги на покупку новых весов, а это около 15 тысяч рублей, и перенес свой гараж чуть дальше вглубь жилого массива. Здесь по-прежнему работают представители среднеазиатских республик, но они уже успели "выправить" себе документы. Однако приемка металла здесь осуществлялась по-прежнему нелегально. "Разрешение отсутствует, равно как и нет всех необходимых атрибутов полноценного пункта приема. К примеру, по закону, любое металлическое изделие должно проверяться на отсутствие взрывоопасности и радиоактивного заражения. В условиях этого гаража такие проверки провести невозможно. По итогам сегодняшнего рейда мы арестовали 480 килограммов черного металла и 11 цветного", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" сотрудник полиции. Ближайшие два месяца металл на Камской принимать не будут. Владельцу гаража снова предстоит выплачивать штраф и искать деньги на покупку новых весов. Кстати, именно этот пункт помогли "рассекретить" читатели нашего агентства. Следующий рейд по закрытию "металлистов" пройдет уже на следующей неделе.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО