После скандального 1 сентября в Чугуевке власти пришли в ужас

В одной из школ Чугуевского района очень не обычно отметили 1 сентября. Учителей школы имени А.А. Фадеева привезли на линейку в автозаках, в которых перевозят заключенных. Из спецмашины они выходили в окружении охранников с автоматами и под лай служебных овчарок. (ФОТО)

f1315546960DSC04782.jpg
Организаторы скандальной "линейки в наручниках" в Чугуевке сразу после 1 сентября срочно ушли на больничный. Однако этим скандал не завершился: заместитель директора по воспитательной работе написала заявление об увольнении по собственному желанию.Напомним, что в одной из школ Чугуевского района очень не обычно отметили 1 сентября. Учителей школы имени А.А. Фадеева привезли на линейку в автозаках, в которых перевозят заключенных. Из спецмашины они выходили в окружении охранников с автоматами и под лай служебных овчарок. Показательно, что, по сообщению собкорра ИА "Приморье24", школьники и их родители ничего предосудительного в этом не увидели - однако общественность была возмущена. При этом о том, какой День знаний прошел в одной из школ Чугуевки, администрация района узнала из СМИ. После этого директор школы Эльвира Кушнерик и завуч Светлана Рожнова срочно ушли на больничный, после чего последняя решила уволиться. - Такой "праздник" проводить было аморально!, - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Чугуевского района Сергей Сидоров. - 1 сентября - это праздник первоклашек, их в школу имени Фадеева пришло более 40 человек. И тут они видят первую учительницу с руками за головой, выпрыгивающей из автозака под собачий лай!  По словам чиновника, организатор скандального праздника - Светлана Рожнова - хороший специалист, но того, что 1 сентября пройдет в таком ключе, от нее не ожидал никто. Директор школы Эльвира Кушнерик призналась, что про сценарий линейки она не знала - находилась в отпуске. Между тем, администрация района подписывать заявление об увольнении Светланы Рожновой не намерена - зато дальнейшее пребывание Эльвиры Кушнерик, по данным собкорра ИА "Приморье24", в должности директора школы под большим сомнением.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель