"Сотрудники банка" похитили банкомат во Владивостоке с 2 млн рублей

После того, как предмет демонтировали, двум "рабочим" помогли загрузить банкомат в стоящий у здания грузовик "Fuso" еще двое, которые были одеты в робы.

b1315444857132.jpg

Двое неизвестных вынесли из здания МДМ-банка во Владивостоке банкомат, злоумышленники представились сотрудниками финансового учреждения, сообщил ИА "Приморье24" представитель городского управления МВД России.

Сообщение о происшествии поступило в среду в 16.30. Двое мужчин вошли в здание торгового центра "Кольцевой" на проспекте Красного знамени, 86. Неизвестные представились сотрудниками МДМ Банка и заявили, что банкомат необходимо забрать для проведения ремонта. После того, как предмет демонтировали, двум "рабочим" помогли загрузить банкомат в стоящий у здания грузовик "Fuso" еще двое, которые были одеты в робы.

По предварительной информации, в банкомате находились 2 миллиона рублей и 10 тысяч долларов.

С места преступления изъяты записи видеонаблюдения, которые запечатлели весь процесс похищения. Очевидцы описали приметы одного из "ремонтников": мужчина около 25 лет, рост около 170 см, темные волосы, в темных очках, в светлой рубашке и темных брюках. По словам свидетелей, злоумышленник произвел впечатление "представительного мужчины".

Сейчас оперативники разыскивают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом.

По данным сайта МДМ Банка, в разных районах Владивостока находится 28 банкоматов этого финансового учреждения.

Напомним, в августе двое неизвестных в черных масках во Владивостоке ограбили банкомат "Сбербанка", который находился в здании кинотеатра "Галактика". Тогда украденная сумма составила 2,5 миллиона рублей. Похитители до сих пор не найдены.

Читайте также другие новости дня:

Страшное ДТП во Владивостоке: двое погибших, пятеро пострадавших (ФОТО)Мать насмерть сбила ребенка в Приморье, перепутав тормоз с газом (ФОТО)Большегруз врезался в "скорую" в Приморье: погибли три человека (ФОТО)До 54 человек увеличилось число жертв тайфуна "Talas" (ФОТО)Ради кортежа Путина дороги Владивостока перекрывать не станут
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий