Сервер «Wargaming» в Хабаровске подключили к магистральным каналам «Ростелекома»

В ближайшее время «Ростелеком» приступит к развёртыванию систем игровых обновлений Wargaming.

1449452637_wargaming-logo.jpg

Компания Wargaming стала клиентом «Ростелекома» по повышению доступности высоконагруженных игровых сервисов. Совместный проект по оптимизации доступа к сервисам Wargaming реализован благодаря подключению игровых кластеров к магистральной сети «Ростелекома».

Полученные инструменты позволили реализовать решения по обеспечению высокого качества услуг и оптимизировать доступ к высоконагруженным сервисам. Был принципиально изменен, оптимизирован доступ пользователей «Ростелекома» ко всем игровым площадкам компании Wargaming в России: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships, включая новые сервера в Хабаровске и Екатеринбурге. Ранее организованные P2P-включения расположены в Москве и Красноярске. Для реализации этого проекта использовалось сочетание SDN-практик ведущих вендоров и собственных алгоритмов.

«Сегодня в России миллионы поклонников игр. Многие из них играют в он-лайн игры Wargaming и значительная часть из них является нашими клиентами. «Ростелеком» в рамках развития игрового направления и стратегической инициативы по повышению качества продуктов и клиентских сервисов проводит масштабную трансформацию сетей и ИТ-инфраструктуры. Компания прилагает усилия для повышения качества доступа собственных ШПД-абонентов и абонентов присоединенных операторов к сервисам Wargaming», - заявил начальник отдела взаимодействия с интернет-провайдерами ПАО «Ростелеком» Алексей Рогдев.

В ближайшее время «Ростелеком» приступит к развёртыванию систем игровых обновлений Wargaming. Реализация этого проекта позволит клиентам компании и абонентам присоединенных операторов скачивать обновления игр Wargaming одними из первых и без длительного ожидания.

«Для Wargaming совместный проект с «Ростелекомом» это отличная возможность повысить качество сервиса предоставляемого нашим игрокам.  - заявил Алексей Журба, Директор издательской платформы Wargaming. - Мы постоянно занимаемся оптимизацией инфраструктуры для того, чтобы предоставлять более высокое качество игровых сервисов по всему миру. Проект, выполненный совместно с «Ростелекомом», это улучшение подключения к игровым кластерам в России, которое снизит задержки и потери при передаче данных по сети, а для игроков в конечном итоге серьезно повысит комфортность игры».

Другие материалы рубрики "Общество"
6b5323f9612c4daab922dde6d9afd4739f740ba0.jpeg

Благоустройство сквера на Некрасовской началось во Владивостоке

Ход работ находится на постоянном контроле у общественных наблюдателей

2144a2c469848eb11a645e704f469ef4dd28b8bb.jpeg

Певица KAYA из Находки вышла в финал шоу «Большой куш. Бангкок»

Для KAYA этот выпуск оказался особенно насыщенным: впервые за время проекта она отправилась на индивидуальное испытание

36036d38e97965e8498db8e829904c72513c67d4.jpeg

В России введут автоматическую фиксацию отсутствия полисов ОСАГО

Система заработает с 1 ноября 2025 года