Во Владивостоке построят "Сенсорный сад"

Площадка для детей с нарушениями зрения станет третьей по счету во всей России. До этого сенсорные сады уже были построены в Москве и Екатеринбурге.

f13152822932.jpg
Потанинские стипендиаты построят во Владивостоке детскую площадку для ребят с ограниченными возможностями. Дело в том, что в нашем крае есть только одна коррекционная школа, денежных средств и специального оборудования которой не хватает, пятеро студентов Федерального университета решили помочь. Они выиграли грант в 86 тысяч рублей, который потратят на проект "Сенсорный сад". На снимках: так выглядит "Сенсорный сад" в Москве"Идея создания пришла в голову капитану команды Алене Сыроватка. Мы хотим сделать площадку для детей с нарушениями зрения. Планируется построить объекты, которые будут развивать органы чувств, чтобы ребятам было проще ориентироваться в этом мире. Строительство начнется в середине сентября и уже к концу планируется его завершить", - рассказал участник проекта, потанинский стипендиат, студент ДВФУ Виталий Платонов.Надо отметить, что это площадка станет третьей по счету во всей России. До этого сенсорные сады уже были построены в Москве и Екатеринбурге, на каждый было потрачено около миллиона рублей."Мы делаем более экономичный вариант, все – своими руками. 86 тысяч хватает, но с натяжкой, поэтому мы хотели бы привлечь еще и спонсоров. Дело доброе, в него стоит вложиться", - объяснил собеседник ИА "Приморье 24".Располагаться площадка будет на Тихой, по адресу – Волкова, 3а.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
1cum06zt1sz4j207i63o1o92cme1y0uz.jpg

ДВФУ стал центром подготовки волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи-2026

Масштабный отбор, организованный дирекцией Всемирного фестиваля молодёжи совместно с платформой «Добро.РФ», собрал 60 заявок из 39 субъектов РФ, включая Донбасс и Новороссию

Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи