Помощник прокурора в Приморье уличил взяткодателя

Подозреваемый передал старшему помощнику прокурора Приморья 10 тысяч долларов США за то, чтобы освободить из-под стражи своего сына.

b1315184600.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, 16 августа 2011 года на улице Шилкинская в городе Владивостоке 53-летний подозреваемый передал старшему помощнику прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков взятку в виде денег в сумме 10 тыс. долларов США. Деньги переданы им за то, что бы  должностное лицо, не имея законных оснований,  совершило незаконные действия, направленные на изменение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сына взяткодателя.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста, по месту его жительства проведены обыски.

Преступление было выявлено благодаря совместным действиям сотрудников СК России  по Приморскому краю и  УФСБ по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
c99fc4016a99f65c321e636e998056ca300fb5c4.jpeg

Маленький пациент из Приморья успешно перенес сложную операцию на челюсти

Операция, потребовавшая высокотехнологичного подхода и комплексных действий хирургов, длилась более двух часов

527afc0c0864ec753d57f17c2cf1522c69cdcc25.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность, -14°С

Погоду в Приморском крае определяет высотная ложбина, на юге небольшой снег

e1ffd77c487a5eaf8fd72467d57ed1ace31e60af.jpeg

Гороскоп на 15 января

Не удивляйтесь, если кто-то из ваших знакомых захочет сегодня прыгнуть выше головы, добиться прорыва в какой-то области