В Спасске борются с мусором во дворах, установив камеры наблюдения

Ежедневно камеры наблюдения фиксируют, как жильцы окрестных домов выбрасывают мусор прямо во дворах. Если личности нарушителей будут установлены, им грозит штраф до 3 тысяч рублей.

b1315183387DSC09250600.jpg
Камеры наблюдения, установленные на домах в микрорайоне имени Блюхера, ежедневно фиксируют неприглядную картину: местные жители, не боясь никого и ничего, выбрасывают мусор в неположенных местах.Видеокамеру на дом № 3 по улице Суворовской установили в начале июля. На кадрах видно, как ежедневно к одному и тому же месту жильцы всех возрастов несут пакеты с отходами и строительный мусор. И руководство ТСЖ не намерено прощать таких граждан.- Сейчас мы изучаем видеоматериалы, которые есть, – поясняет председатель ТСЖ Бочиа Гергедава. – Обязательно будем через участковых работать, устанавливать, где живут эти люди, выяснять имя и фамилию, и начнем передавать все материалы в административную комиссию.В случае, если личности нарушителей будут установлены, им грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. Возможно, это отчасти поспособствует наведению порядка в микрорайоне имени Блюхера, ведь там уже установлено семь видеокамер.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО