Число жертв мощного тайфуна "Talas" растет, стихия движется в направлении Приморья

Тайфун сейчас вошел в Японское море и со скоростью примерно 10 км/час движется на север в направлении Приморского края. Порывы ветра на отдельных участках достигают скорости 35 м/сек. (ФОТО)

f13151029480903004thumb450x.jpg

На юге Японии из-за мощного тайфуна "Talas", который обрушился на страну восходящего солнца в субботу, возросло число жертв среди местного населения.

По предварительным данным местных властей, к настоящему времени в южных префектурах погибли три человека, 19 жителей пропали без вести и около 90 человек получили ранения.

Читайте также:

МЧС советует приморцам запастись продуктами в связи с приближающимся тайфуном >>

В работе всех видов транспорта возникли значительные перебои, закрыто движение на многих участках скоростных автомагистралей. В эпицентре удара 12-го в этом году тайфуна минувшей ночью оказались префектуры Нара и Хиого, ряд других районов островов Сикоку и Хонсю. В этой зоне продолжаются сильные дожди (до 70 мм осадков в час), вызвавшие наводнения, оползни и разрушения полотна дорог.

Накануне поздно вечером созданный при кабинете министров чрезвычайный штаб рекомендовал эвакуировать из наиболее опасных мест свыше 400 тысяч жителей. В спасательных операциях принимают участие подразделения сил самообороны и пожарной службы.

Как отмечает национальное метеорологическое управление, тайфун сейчас вошел в Японское море и со скоростью примерно 10 км/час движется на север в направлении Приморского края. Порывы ветра на отдельных участках достигают скорости 35 м/сек.

Читайте также:

Разрушительный тайфун "Talas" придет в Приморье "с опозданием" >>

Власти призывают население соблюдать особую осторожность вблизи водоемов, в которых уровень воды из-за дождей резко повысился, и на горных дорогах, где отмечены оползни и камнепады.

Ранее синоптики Приморья передали штормовое предупреждение о неблагоприятном явлении в крае. По информации МЧС, "прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением работы всех видов транспорта, ветровалом деревьев, рекламных щитов, широкоформатных конструкций, неукрепленных навесов, обрывом линий электропередач".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны