Разрушительный тайфун "Talas" придет в Приморье "с опозданием"

"Talas" уже наделал бед в Японии и движется в сторону восточного побережья Приморского края. Синоптики предупреждают людей, что они должны быть готовы к сильным осадкам.

f13151032090903003thumb450x.jpg
Тайфун "Talas", который по прогнозам синоптиков уже сегодня должен был накрыть Приморский край, задерживается на день. Однако в крае по-прежнему ожидаются сильные и очень сильные дожди со шквальным ветром."Сейчас ситуация с погодой очень сложная. Мы постоянно корректируем прогнозы. Траектория тайфуна меняется, из-за этого он опаздывает. Характер и сила стихии, районы, куда придется наибольший удар, остаются неизменными. Просто если вчера мы ждали осадки на день 4 сентября, то по новым данным они пройдут днем 5 числа и сохранятся достаточно продолжительное время", - рассказали корреспонденту ИА "Приморье24" специалисты Примгидромета.Напомним, что по прежним данным циклон должен был выйти на восточное и юго-восточное побережье края (Ольгинский район), далее сместиться в центральные районы (Северо-Чугуевский район). Владивосток он должен был затронуть меньше всего. Уже к вечеру 4 сентября ожидался дождь, в ночь на 5 сентября – сильный. В крае также сильные дожди, в восточной половине – очень сильные. Кроме дождей Приморье ожидал и сильный ветер порывами до 25 м/с, на побережье – до 30 м/с. Как уже сообщало ИА "Приморье24", "Talas" наделал бед в Японии и движется в сторону восточного побережья Приморского края. Синоптики предупреждают людей, что они должны быть готовы к сильным осадкам.ИА "Приморье 24" продолжает следить за перемещением циклона и изменением погодных условий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус