Во Владивостоке почтили память жертв Беслана

В 12:00 с центральной площади Владивостока к мемориалу на Корабельной набережной отправилась колонна горожан, чтобы возложить цветы. (ФОТО)

b1315021989IMG4194.jpg
Сегодня во Владивостоке продолжились "Дни Мира на Тихом океане" - мероприятия в честь 66-й годовщины окончания Второй Мировой войны и Дня солидарности в борьбе с терроризмом. На площади Борцов за власть Советов в 11:00 начался концерт, на котором выступили солисты, танцевальные и вокальные коллективы города. Исполненные на концерте номера были посвящены как известным военным событиям – звучали современные патриотические песни, так и сравнительно недавней трагедии – теракту в бесланской школе. Как передает корреспондент ИА "Приморье24" с центральной площади, зрители, пришедшие на выступление, до слез были растроганы песней "Беслан", а от хореографических выступлений бежали мурашки.В 12:00 с центральной площади Владивостока к мемориалу на Корабельной набережной отправилась колонна горожан, чтобы возложить цветы. В шествии приняли участие представители краевой администрации, ветераны, студенты вузов города, активисты молодежных и общественных движений. Они несли растяжки с надписями "Нет злу и жестокости", "Нет насилию и бесчеловечности", "Нет терроризму". Колонну сопровождала полицейская машина, движение автотранспорта было временно перекрыто. После торжественного возложения цветов, были выставлены картины художественного училища, на которых авторы отобразили свой взгляд на события, связанные с датой 3 сентября."Это своего рода акция. Таким образом мы показали отношение к терроризму и жестокости, ужасу убийств. Это памятная дата, ее надо чтить", - рассказала корреспонденту агентства студентка 1 курса художественного училища Владивостока.Справка ИА "Приморье24"Терроистический акт в Беслане - 1 сентября 2004 школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. 3 сентября в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек. В процессе операции освобождения школы погибли десять бойцов сил специального назначения ФСБ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны