Во Владивостоке почтили память жертв Беслана

В 12:00 с центральной площади Владивостока к мемориалу на Корабельной набережной отправилась колонна горожан, чтобы возложить цветы. (ФОТО)

b1315021989IMG4194.jpg
Сегодня во Владивостоке продолжились "Дни Мира на Тихом океане" - мероприятия в честь 66-й годовщины окончания Второй Мировой войны и Дня солидарности в борьбе с терроризмом. На площади Борцов за власть Советов в 11:00 начался концерт, на котором выступили солисты, танцевальные и вокальные коллективы города. Исполненные на концерте номера были посвящены как известным военным событиям – звучали современные патриотические песни, так и сравнительно недавней трагедии – теракту в бесланской школе. Как передает корреспондент ИА "Приморье24" с центральной площади, зрители, пришедшие на выступление, до слез были растроганы песней "Беслан", а от хореографических выступлений бежали мурашки.В 12:00 с центральной площади Владивостока к мемориалу на Корабельной набережной отправилась колонна горожан, чтобы возложить цветы. В шествии приняли участие представители краевой администрации, ветераны, студенты вузов города, активисты молодежных и общественных движений. Они несли растяжки с надписями "Нет злу и жестокости", "Нет насилию и бесчеловечности", "Нет терроризму". Колонну сопровождала полицейская машина, движение автотранспорта было временно перекрыто. После торжественного возложения цветов, были выставлены картины художественного училища, на которых авторы отобразили свой взгляд на события, связанные с датой 3 сентября."Это своего рода акция. Таким образом мы показали отношение к терроризму и жестокости, ужасу убийств. Это памятная дата, ее надо чтить", - рассказала корреспонденту агентства студентка 1 курса художественного училища Владивостока.Справка ИА "Приморье24"Терроистический акт в Беслане - 1 сентября 2004 школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. 3 сентября в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек. В процессе операции освобождения школы погибли десять бойцов сил специального назначения ФСБ.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7yz3ozy0atoq0omc4geuxe3nt1m52kn9.jpeg

Мошенники активизировали фишинговые атаки под видом поздравлений с днём рождения

Один из самых распространённых сценариев — предложение удвоить сумму на мобильном счете или активировать эксклюзивный подарок.

4067x19mls0lqmovao8k4262iy27fchn.jpg

Главной темой ВЭФ-2026 станет развитие Дальнего Востока в интересах людей

В преддверии форума особое внимание уделяется и выставочной программе

lxp01443otw8p79wawzz5u8mhujrev5e.jpg

Подготовка энергообъектов Приморья к зиме вышла на финишную прямую

В ходе кампании уже отремонтировано более 40 условных километров воздушных линий электропередачи