Зададут ли приморцы неудобные вопросы депутату Сахно

Популярный еженедельник "АиФ - Приморье" в свежем выпуске публикует статью о странных метаморфозах, которые происходят с некоторыми "народными избранниками" накануне выборов в краевой парламент.

b1314938038sahno.jpg
4 декабря избиратели проголосуют за новый состав краевого парламента. Большинство аналитиков считают, что в Законодательное собрание, избираемое по партийным спискам и одномандатным избирательным округам, войдут представители четырех партий. ЛДПР при этом будет в парламенте края новичком. Однако сейчас в ЗС ПК работают депутаты и еще одной - пятой - партии. Пять лет тому назад партия Виктора Черепкова "Свобода и народовластие" провела в парламент трех представителей. По одномандатному округу Владивостока победила Галина Медведева, еще двух депутатов - Евгения Оломского и Павла Сахно - дали партийные списки. Однако вскоре случился казус - партия "СиН" не прошла перерегистрацию. Ее лидер окончательно перебрался из Владивостока в Москву. Но все трое его последователей благополучно доработали в ЗС ПК практически до конца депутатского срока. Правда, разочаровавшийся в политике бизнесмен Евгений Оломский за последние 1,5 года охладел к обязанностям депутата. Зато Галина Медведева активна за двоих. Более того, депутат призналась в интервью "АиФ - Приморья", что сейчас готовится в участию в выборах краевого парламента как кандидат-одномандатник не представленной в Госдуме партии "Яблоко". Что, по словам народного депутата, делает шансы на участие в избирательной компании весьма неустойчивыми. Медведева сокрушается не напрасно. По информации "АиФ - Приморья", Черепкову уже не раз поступали предложения вместе с кандидатами-черепковцами войти в партийный список госдумской оппозиции. И никакой "изменой" здесь по большому счету и не пахнет.Пример? Да пожалуйста. Одним из черепковских "партсписочников" "СиН" в ходе прошлых выборов стал отнюдь не бедный владелец нескольких предприятий, в том числе ООО "Владивостокский рыбный двор", Павел Сахно.Но, понимая депутатскую этику в разделе "честность" чисто по-своему, новоиспеченный нардеп сразу после выборов и с ходу начал изменять принципам. Для начала Сахно резко поменял парториентацию, сбежав из-под знамени Черепкова в самую влиятельную фракцию краевого парламента - "Единую Россию". Разумеется, со временем стал Сахно "единороссом", а накануне выборов - и членом партполитсовета Приморья. Каковой рекомендует ныне "перевертыша" Сахно на очередной депутатский срок, словно забыв призыв лидера партии Владимира Путина тщательнее проверять партвыдвиженцев на честность. Полностью материал читайте в свежем еженедельнике "АиФ - Приморье"
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля