В Приморье два человека попались на взятках сотрудникам ГИБДД

В отношении обоих приморцев возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

b1314934384gallery3822325211419.jpg

Два жителя Приморья пытались подкупить сотрудников ГИБДД для того, чтобы на них не составляли протокол об административном правонарушении, сообщила ИА "Приморье24" в пятницу старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.

По ее словам, первый случай произошел в Хасанском районе 12 августа. В 16.00 на трассе Раздольное – Хасан женщина передала инспектору ДПС взятку в размере тысячи рублей. Этим она пыталась избежать ответственности за нарушение. Сотрудник госавтоинспекции сообщил об этом в правоохранительные органы и женщину задержали, сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Во втором случае взятку пытался дать мужчина – 19 августа на том же участке трассы. Сумма в этот раз составила две тысячи рублей.

В отношении обоих приморцев возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Komsomolskaya_-2-podpornaya-stena-_2_.jpg

Владивосток: две важные подпорные стены получат новую жизнь

Первой в очереди на реконструкцию стоит подпорная стена на Комсомольской, 2

parkovka-_6_.jpg

Горячая линия: ваш помощник на муниципальных парковках Владивостока

Специалисты готовы оперативно помочь, проконсультировать и предоставить всю необходимую информацию

9g5vndonxwh8n3d8m09see0phpq52dos.jpeg

Приморье с господдержкой: Запущено производство морского спортпита

Для старта этого амбициозного предприятия компания привлекла значительные средства – 5 миллионов рублей