Роспотребнадзор призвал россиян патриотично встречать Новый год дома

Ведомство считает такое решение разумным, исходя из соображений безопасности.

1449355176_image16.jpg

Российским гражданам лучше встречать Новый год не в Европе или Азии, а в родной стране, об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу ведомства, Роспотребнадзор исходит из соображений безопасности. В Европе возрос риск заболеваний из-за наплыва беженцев, а Юго-Восточная Азия грозит организму резкой нагрузкой из-за разницы в климате, усиленной новогодними излишествами.

При этом стоит добавить, что в 2015 году россияне просто вынуждены прислушаться к столь разумным доводам. Из-за падения курса рубля к доллару поток туристов из РФ в страны Юго-Восточной Азии обрушился на четверть. Зато китайцы едут в Россию (читай - Приморье) гораздо охотнее, чем раньше.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений