Во Владивостоке оценят сохранение тигра и леопарда

В середине декабря в краевом центре пройдет международная научно-практическая конференция «Амурский тигр: состояние популяции, проблемы и перспективы охраны».

1449283672_tugr.jpeg
Владивосток, ИА Приморье24. С 13 по 15 декабря во Владивостоке пройдет "тигриная" конференция, которая соберет видных специалистов разных стран.Как стало известно ИА Приморье24 из источников в оргкомитете, главной целью конференции станет подведение итогов пятилетия «Стратегии сохранения амурского тигра в РФ». Участие подтвердили ученые из нескольких регионов нашей страны, а также Японии, Южной Кореи, Китая.Примечательно, что на конференции, посвященной тиграм, не забудут о других, самых редких кошках планеты: в ее рамках пройдет симпозиум «Восстановление и сохранение популяции дальневосточного леопарда». Основные научные доклады будут посвящены мониторингу состояния популяции редчайших хищников, в том числе касаться заболеваний животных. Также планируются практические сообщения о методах охраны и увеличения численности тигра и леопарда.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений