"Музперелет" "Мумий Тролля" разогнал тучи над Владивостоком

Илья Лагутенко, Олег Пунгин, Юрий Цалер и "временный" басист Олег радовали тысячи владивостокских поклонников ровно час, после чего отправились собираться в аэропорт - сегодня им предстоит перелет до Калининграда. (ФОТО)

f1314847977DSCN2976.jpg
Сегодня ровно в 11:00 на главной площади Владивостока началась беспрецедентная акция группы "Мумий Тролль", которую поддержали администрация Владивостока и Дальневосточный федеральный университет. "Музперелету" от Владивостока до Калининграда не помешал даже первый осенний дождь - послушать "народную" группу собрались тысячи поклонников всех возрастов, большинство из которых - школьники и студенты. Публика начала собираться на площади еще за час до концерта: сперва малочисленные студенты обсуждали придвинувшуюся вплотную учебу, закупали тельняшки и диски "МТ" (за майку продавцы просили 800 рублей) - и ждали явления Лагутенко. Долго ждать не пришлось: в этот раз группа начала играть точно по часам - задерживать концерт даже на несколько минут было не в интересах Ильи. Ведь перелеты по маршруту "Владивосток-Москва" и "Москва-Калининград" совершаются не заказными, а обычными рейсами, а до аэропорта нужно еще добраться. Опасения тех, кто не верил, что группа утром в будний день "соберет толпу", не оправдались: к началу шоу на площади собралось не меньше 3,5 тысяч человек, среди которых были не только студенты ДВФУ, но и школьники, и вполне взрослые, солидные, уважаемые люди. Всех их объединяло одно - желание услышать вживую "Мумий Тролль". Уже спустя несколько минут после первых аккордов небо затянули грозовые тучи - публика решила, что это и есть обещанный на выходные тайфун, который тоже решил "посетить" рекордный концерт, но обошлось - вместо проливного дождя город увидел лишь морось. А ближе к концу выступления голос Ильи, барабаны Олега и гитара Юрия окончательно разогнали непогоду - над площадью снова сияло солнце. "Музперелетовский" концерт группа отыграла гораздо энергичнее, чем недавний сет на рок-фестивале "Мосты" на Шаморе - минорных песен в программе почти не было, а те, что были ("Дельфины", "Поспи, рок-н-ролл") давали слушателям возможность отдохнуть и набраться сил перед новым "рывком" музыки "троллей". За час Лагутенко успел поздравить собравшихся с Днем знаний, посвятить песню "славным дочерям Владивостока", сообщить, что у Евгения "Сдвига" Звиденного в среду родился сын (эта новость была принята публикой с восторгом) - и спеть "Девочку", "Контрабанды", "Владивосток-2000", "Фантастику" и другие - не менее прекрасные - песни. Финалом концерта стало приветственное слово главы города Игоря Пушкарёва и ректора ДВФУ Владимира Миклушевского. Мэр и ректор поблагодарили Илью за сотрудничество, пообещали поддерживать группу и впредь, пожелали счастливого пути до Калининграда. После этого группа без проволочек начала сборы на самолет - к счастью, и компания-перевозчик, и аэропорт Владивостока пошли навстречу музыкантам, чтобы не поставить рекордный "Музперелет" под угрозу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля