День знаний в школах Приморья начнется с урока безопасности

Сотрудников МЧС считают, что ученикам надо знать план эвакуации из здания школы, расположение запасных выходов, а также местоположение пожарных рукавов и огнетушителей.

b1314826206.jpg
1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Приморского края пройдет День знаний. Первый открытый урок нового учебного года для учащихся проведут сотрудники МЧС России. Специалисты отделов надзорной деятельности расскажут ребятам о пожарной безопасности. Эта тема предложена не случайно. Ежегодно в нашей стране происходят различные чрезвычайные ситуации, в которых погибают люди, однако, по статистике, наибольшая гибель людей происходит во время пожаров. Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за беспечности. А примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. Основная причина таких пожаров - детская шалость с огнем. Ребятам необходимы знания о правильном поведении в случае пожара, о причинах, по которым происходят возгорания. Эти знания актуальны всегда и должны применяться на практике в случае чрезвычайной ситуации.

Если пожар произошел в школе, ученикам необходимо соблюдать спокойствие и строго следовать указаниям учителя. Организованно, без паники, покинуть здание школы через запасные выходы или пути эвакуации и ждать дальнейших указаний преподавателя. Кроме того, по мнению сотрудников МЧС Приморского края, ученикам необходимо ознакомится с планом эвакуации из здания школы, знать, где расположены ближайшие пути эвакуации и запасные выходы, а также местоположение пожарных рукавов и огнетушителей.

Для справки: на территории Приморского края осуществляют деятельность 568 общеобразовательных учреждений. Среди них: школы, лицеи гимназии. В течение месяца в каждой из них побывают сотрудники МЧС России и проведут уроки по культуре безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравляют всех ребят, родителей и преподавателей с новым учебным годом и желают пройти его без происшествий!

Другие материалы рубрики "Общество"
023ea54046b0fb4420fdce98e88fef4ba367c37e.jpeg

Дорожники ремонтируют улицу Пшеницына во Владивостоке

Работы могут завершить за неделю

8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков