Универсальную электронную карту жители Приморья смогут получить в 2012 году

С помощью карты можно будет получать государственные услуги в электронном виде. Для выдачи карт в Приморье будут открыты 34 специализированных пункта.

b1314778485card550x366.jpg
С 1 января 2012 года каждый житель Приморья сможет стать обладателем универсальной электронной карты, с помощью которой можно будет получать государственные услуги в электронном виде.Информация об этом прозвучала сегодня на совещании по внедрению электронных карт на территории Приморья, которое провел губернатор края Сергей Дарькин.Как рассказали в департаменте связи и массовых коммуникаций Приморского края, на базе "Приморского центра социального обслуживания населения" будут открыты 34 пункта по приему заявлений и выдачи карт. Все они будут оборудованы компьютерами, сейфами, каналами связи и выходом в Интернет. В муниципальных районах универсальные электронные карты будут выдавать работники тех органов, которые имеют защищенную сеть для передачи персональных данных. Это представители социальной защиты населения, органов ЗАГС и другие.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»