Школьницы в Приморье сняли на видео избиение одноклассницы

На съемке видно, как школьница в синей куртке "наказывает" светловолосую девочку: сначала наносит ей несколько ударов по лицу, а после заставляет школьницу встать на колени и намазать грязью лицо. (ВИДЕО)

b13147672291305118501c1ae2fbc86143895.jpg

В Партизанске разразился скандал: девятиклассница избила и унизила свою ровесницу, заставив ее обмазаться грязью. Все происходящее снимала на видео вторая школьница, запись попала в интернет.

ЧП произошло еще весной. Однако тогда на скандальное видео никто не обратил внимание, о его существовании корреспонденту ИА "Приморье24" стало известно только 31 августа.

Все новости по теме: сюжет Унижение на камеру.

На съемке видно, как школьница по имени Женя в синей куртке "наказывает" светловолосую девочку Любу: сначала наносит ей несколько ударов по лицу, а после заставляет школьницу встать на колени и намазать лицо грязью. Видео изобилует нецензурной бранью. Комментирует все происходящее оператор, в роли которого выступила еще одна школьница, которую зовут Алена Торчинова.

Все три девочки учатся в 9 классе средней школы №3 Партизанска. Завуч учебного заведения подтвердила, что некая Алена Торчинова является ученицей их школы, однако о скандальном видео женщина ничего не слышала.

"Алена Торчинова действительно наша ученица. Но о скандальном видео мы не знаем, и я пока ничего комментировать не буду", - сказала собеседница агентства.

Между тем, как стало известно ИА "Приморье24", администрация школы во главе с директором осведомлена о происшествии, но пожелала скрыть ситуацию.

ИА "Приморье24" следит за развитием ситуации.

Съемка избиения и унижения своих "подруг" на видео является достаточно популярным "развлечением" у школьниц. Так, в апреле 2010 года в Омске дети избили семиклассницу за то, что она вступилась за сестру. Одна из девочек схватила ее за волосы, другая села на школьницу сверху и стала бить руками. Вокруг стояли другие ученики. Вместо того чтобы попытаться разнять дерущихся, одна девочка достала мобильник и начала снимать "веселое кино". На видео отчетливо слышны детские крики и смех. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением мозга.

В июле 2009 года на кадрах видеосъемки, попавшей в руки следователей Уфы, школьницы разбили о голову 17-летней Алины Гильмановой несколько яиц, после чего избили ее, несмотря на просьбы прекратить издевательства. Школьницы отделались условным сроком и штрафом в размере двух тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий

jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже