ДВФУ пойдет на концерт "Мумий Тролля" вместо занятий

1 сентября Владивосток и Калининград, наконец, станут ближе, Россия получит еще один уникальный рекорд, а все ценители качественной музыки - настоящий праздник.

b1314755838.jpg

Студенты и профессорского-преподавательский ДВФУ в четверг будут освобождены от занятий, вместо этого они посетят концерт группы "Мумий Тролль" на центральной площади Владивостока, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Постановление об этом в среду подписал ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.

Напомним, 1 сентября Илья Лагутенко и его группа в один световой день сыграют в двух "ключевых" городах страны на востоке и западе: Владивостоке и Калининграде. Между самыми удаленными российскими городами 8 часов разницы во времени и 10 549 километров. Беспрецедентный амбициозный проект национального значения получил имя "Музперелет". "Музперелет" начнется на Центральной площади Владивостока. Утром в 11:00 группа поздравит родной город с днем знаний, после чего сразу отправится в аэропорт, чтобы совершить длительный перелет Владивосток-Москва-Калининград. Причем речь не идет о спецавиации, музыканты принципиально пользуются лишь коммерческими рейсами. Преодолев путь длиной в 10 000 километров между двумя самыми удаленными российскими городами, "Мумий Тролль" завершит беспрецедентный "Музперелет" вторым открытым концертом в 22.00 в Калининграде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны