Депутаты назначили выборы в парламент Приморья на 4 декабря

Ранее президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную думу на 4 декабря. Таким образом, глава государства фактически дал старт предвыборной кампании.

b13147511742.jpg

Депутаты Законодательного собрания Приморья на заседании в среду назначили выборы в парламент пятого созыва на 4 декабря, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

В плане работы депутатского корпуса сегодня также назначение на должность мирового судьи в Приморском крае и ряд организационных вопросов.

Ранее президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную думу на 4 декабря. Таким образом, глава государства фактически дал старт предвыборной кампании.

В выборах в Госдуму, как ожидается, примут участие семь зарегистрированных партий: "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". Непарламентским партиям для участия в выборах придется собрать 150 тысяч подписей в свою поддержку.

Проходной барьер в Госдуму составляет семь процентов. Преодолев его, партия может создать полноценную фракцию. Та партия, которая наберет от 6 до 7 процентов голосов, получит два мандата.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны