Депутаты назначили выборы в парламент Приморья на 4 декабря

Ранее президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную думу на 4 декабря. Таким образом, глава государства фактически дал старт предвыборной кампании.

b13147511742.jpg

Депутаты Законодательного собрания Приморья на заседании в среду назначили выборы в парламент пятого созыва на 4 декабря, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

В плане работы депутатского корпуса сегодня также назначение на должность мирового судьи в Приморском крае и ряд организационных вопросов.

Ранее президент России Дмитрий Медведев назначил выборы в Государственную думу на 4 декабря. Таким образом, глава государства фактически дал старт предвыборной кампании.

В выборах в Госдуму, как ожидается, примут участие семь зарегистрированных партий: "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", КПРФ, "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России". Непарламентским партиям для участия в выборах придется собрать 150 тысяч подписей в свою поддержку.

Проходной барьер в Госдуму составляет семь процентов. Преодолев его, партия может создать полноценную фракцию. Та партия, которая наберет от 6 до 7 процентов голосов, получит два мандата.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jfgib71z0mjjia7z8xf02vkm0995ozmh.jpg

Студенты-медики Приморья провели телемост с военными врачами в зоне СВО

Отдельной темой стало применение беспилотных технологий для выполнения медицинских задач

f67fn7w3xuxlouv2wwafsy2ir0m293s1.jpg

В Приморье стартует акция “Сообщи, где торгуют смертью”

Эффективность подобных мероприятий подтверждает статистика прошлого года

65rzhln34b5k2lkzcz39dmh8o0167gb5.jpeg

Губернатор Кожемяко открыл уникальный «Дом приморского мёда» во Владивостоке

В церемонии открытия уникального объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко