Вы подобрали бродячего котенка - что делать?

Если вы не можете оставить животное у себя, обратитесь в общество защиты животных. Даже если общество не поможет вам, то, возможно, вы сможете оказать помощь приюту животных.

b1314678638.jpg
Еще недавно домашние, а теперь оказавшиеся бродячими собаки и кошки во Владивостоке, увы, не редкость. Заболевшего или просто надоевшего домашнего питомца просто вышвыривают на улицу - есть такие "хозяева". Но находятся и те, кто неравнодушен к чужой беде.Читательница ИА "Приморье 24" рассказала такую историю."Я возвращалась вечером с работы. Рядом с магазинчиком услышала писк. Оказалось, котенок - совсем малютка, грязный, шерсть клочьями, худющий. Подумала, что, может, мамка его где-то рядом ходит. Иду на второй день, опять писк. Я к нему. Взяла на руки, корм купила. Он ест, я сижу рядом и думаю, что с ним делать, у меня дома уже живет кот. Подошла женщина, сказала, что готова себе взять, но чтобы он у меня ночь побыл, а утром она его заберет. Естественно, не забрала. Кася у меня уже полторы недели", - рассказала Юлия.Девушка попросту не смогла выбросить малышку обратно на улицу. А как поступить в подобной ситуации? Что делать, если вы подобрали уличное животное, выясняли наши корреспонденты."Голыми руками трогать собак и кошек не стоит, надо взять или перчаткой, или простынкой и нести в ветеринарную клинику. Там мы его посмотрим на предмет лишая, блох и разных заболеваний. Проведем дегельминтизацию, уколем сыворотку от инфекций, а уже спустя время сделаем вакцинацию", - объяснили в ветеринарной клинике "Друг"."Когда есть свободные места, мы животных безоговорочно забираем. К сожалению, часто мест нет – животных много и долгов тоже. Вот недавно открываю дверь, а там коробка с котятами. И куда их? Оставили… Мы всегда стараемся помочь и сами просим о помощи. Как ни крути, лучше позвонить нам, чем пройти мимо несчастного зверька", - ответила диспетчер приморского общества защиты животных "Зооинформ" Инна Недора.Словом, лучше обращаться в общество защиты животных. В любом случае, там вас сориентируют в действиях. Даже если зверя пристроить не удастся – не будет свободных мест, то предложат льготные условия по содержанию, бесплатный осмотр врачей и помощь в поиске дома.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей