Уголовное дело возбудили по факту катастрофы Ми-24 в Приморье

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

b1314622283Mi24flownbyATECatRovingSands2000.jpg

По факту катастрофы боевого вертолета Ми-24 недалеко от села Меркушевка Черниговского района Приморья военный следственный отдел СК России по Спасск-Дальнему гарнизону возбудил уголовное дело, сообщает в понедельник Следственный комитет России.

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Фотографии с места крушения Ми-24: военное оцепление

Вертолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет 29 августа, когда в 19.16 совершил жесткую посадку; при столкновении с землей вертолет загорелся и практически полностью сгорел.

На борту Ми-24 находилось три человека: один член экипажа погиб, двое летчиков успели выбраться из вертолета. На земле жертв и разрушений нет. Пострадавшие пилоты был отправлены в ближайший госпиталь.

В связи с катастрофой Ми-24 полеты вертолетов этого типа временно приостановлены в России до выяснения причин происшествия.

Другие материалы рубрики "Общество"
e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа

65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000