"Меридианы Тихого" откроет фильм с Пореченковым и Хабенским

На прошедшей в понедельник пресс-конференции оргкомитета кинофестиваля "Pacific Meridian" прозвучало название фильма, который откроет международный кинофорум.

b1314597899nebesnysud.jpg
По словам программного директора "Меридианов Тихого" Юрия Гончарова, фильмом-открытие девятого кинофестиваля станет философская комедия-притча Алены Званцовой "Небесный суд", в которой вновь играет неразлучный актерский дуэт Михаила Пореченкова и Константина Хабенского. Синопсис фильма загадочен и оригинален: адвокаты Андрей и Вениамин - близкие друзья, но специфическая "работа" постоянно разводит их по разные стороны баррикад. Ведь один из них работает защитником, а другой - обвинителем на судебных процессах в загробном мире. Режиссер Алена Званцова сквозь череду комических сюжетов подводит зрителя к напряженной психологической драме, когда на "скамью подсудимых" попадает человек, который перед смертью сделал предложение вдове Андрея.Фильм-открытие "Меридианов" вышел в этом году, помимо "питерского" дуэта в нем снялась и популярная актриса Ингеборга Дапкунайте.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение