Места появления акул в водах Приморья – карта

Информационное агентство "Приморье24" открывает Центр наблюдения за акулами, куда будут стекаться данные о появлениях морских хищников в разных районах края.

b1314762396.jpg

В Приморье сейчас в разгаре "бархатный сезон", тысячи туристов со всего Дальнего Востока приезжают сюда, чтобы отдохнуть у побережья Японского моря. Центр наблюдения за акулами поможет купальщикам ориентироваться в передвижении опасных хищников и планировать свой отдых, опираясь на достоверную информацию.

Напомним, что сообщить о замеченном морском хищнике может каждый. Сделать это можно, отправив информацию на электронный адрес primorye24@mail.ru или позвонив по телефону во Владивостоке: 8 (423) 261-20-05. Также на указанную почту вы можете отправлять фотографии или видео, на которых запечатлены в водах Приморья, с указанием даты и места.

Все новости по теме: сюжет "Челюсти" в Приморье.

Чтобы мониторинг был наиболее точным, просьба указывать в сообщении следующие данные: дату, когда была замечена акула; приблизительное время; место (с указанием бухты/залива/пляжа и расположения – побережье/открытое море); предполагаемый размер хищника; кто видел акулу (отдыхающие на пляже, рыбаки на катере и т.д.).

17 августа – район поселка Канал (остров Русский); акула около 4 м; видели отдыхающие с катера.

17 августа – бухта Теляковского Хасанского района; около 30 м от берега; акула около 5 м; видели отдыхающие; хищница напала на человека.

18 августа – остров Желтухина; около 20 м от берега; акула около 3 м; видели отдыхающие; хищница напала на человека.

21 августа – бухта Рифовая (недалеко от Ливадии); 50 метров от берега; отдыхающие около 17.00 видели три плавника крупных акул; спасатели на катере отогнали хищниц от берега.

22 августа – бухта Зеркальная Кавалеровского района; акула 2,2 метра; поймали рыбаки.

22 августа – поселок Южно-Морской (недалеко от Ливадии); недалеко от берега; крупную акулу отогнали спасатели на катере.

24 августа – залив Посьет, бухта Пензовая; плавник крупной акулы; видели отдыхающие у побережья.

24 августа – мыс Поворотный: два случая в разное время; в открытом море отдыхающие на катерах видели 5-6 метровых акул.

27 августа – бухта Руднева (Фокино); недалеко от берега; сообщил отдыхающий.

27-28 августа – бухта Тазгоу (район Триозерья); акула около 4-5 метров; видели отдыхающие на катере.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов