Яхтсменки из Владивостока победили в Чемпионате России

В финальных матчевых гонках Чемпионата России "золото" со счетом 3:0 завоевала воспитанница яхт-клуб «Семь Футов» Екатерина Кутовая со своим экипажем.

b1314588613.jpg

Завершился Чемпионат России по матчевым гонкам среди женщин, который проходил в Екатеринбурге, на Верх-Исетском пруду с 24 по 29 августа 2011 года. Всего в регате  соревновались гонщицы из 9 городов России, участвующие в 6-ти сборных экипажах.  Погода в день финалов была достаточно приятной, +18С, со стабильным, не очень сильным ветром.

28 августа был дан старт стыковочного матча за 5 место между  экипажами из Москвы и Миасса. Победу в этой гонке завоевала сборная команда под руководством шкипера Екатерины Ананиной (Миасс, Санкт-Петербург, Челябинск), представляющая известную парусную школу Челябинской области.

В 12.00 началась предстартовая процедура финальных матчей за 1-е и 3-е места.

В финале Чемпионата России по матчевым гонкам среди женщин гонялись: Екатеринбург против Владивостока, Саратов против сборной команды из Коломны (Московская обл.), Екатеринбурга и Снежинска.

В результате финальных гонок Чемпионата России золото со счетом 3:0 завоевала воспитанница яхт-клуб «Семь Футов» Екатерина Кутовая со своим экипажем в составе Маргариты Ахмедовой, Алины Доценко и Яны Коваленко!

Серебро у команды Валерии Поспеловой из Екатеринбурга. Бронзу завоевал сборный экипаж из Коломны, Екатеринбурга и Снежинска под управлением Елены Обловой.

Гоночный комитет под руководством судьи Всероссийской категории Анны Деяновой провел 44 гонки. Уровень судейства был отличным, работа команды ампайров (судей на воде) получила высший бал от международного ампайра Олега Ильина. За время регаты не было поднято ни одного черного флага, доказывающее, что девушки более аккуратны и внимательны к материальной части.  

Другие материалы рубрики "Общество"
23769ed0789bda793924447ffa3e5dfd307bf01b.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов по финалистам олимпиады «Я – профессионал»

В решающий этап вышли 704 студента из вузов края

267d507efe52ba5995a090ab102a1954d8d0d779.jpeg

Во Владивостоке компания заплатит полмиллиона рублей за коррупцию

В декабре 2024 года представитель компании передал сотрудникам Ростехнадзора взятку в размере 110 тысяч рублей

01dc7986e4f1cbc493efc92c1f1578d992dac37b.jpeg

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасных инфекциях в Азии

Высокая вероятность завоза инфекционных и паразитарных заболеваний связана с поездками в страны Юго-Восточной Азии