Жительницу Владивостока ограбили, пока она спала

Злоумышленник проник в квартиру на первом этаже через открытое окно, необорудованное решетками, и похитил кожаную сумку, в которой находились крупная сумма денег, несколько кредитных карт и документы.

b1314583156.jpg

Две квартирных кражи произошли во Владивостоке в воскресенье, когда хозяева находились внутри жилища, воры воспользовались беспечностью граждан, сообщили ИА "Приморье24" в управлении МВД по Владивостоку.

Первый случай произошел в доме №9 по улице Нерчинская. Хозяйка квартиры в 2 часа ночи легла спать, а когда проснулась в 11 утра, обнаружила, что в ее квартире, расположенной на первом этаже, побывал вор. Злоумышленник проник в жилище через открытое окно, необорудованное решетками, и похитил черную кожаную сумку, в которой находились 20 тысяч 500 рублей, несколько кредитных карт, заграничный и гражданский паспорта, водительское удостоверение и ключи от машины.

В тот же день на Давыдова, 35 хозяин забыл закрыть квартиру, чем и воспользовался вор. Из коридора была похищена также кожаная сумка, в которой были документы на машину, водительское удостоверение, паспорт, печать фирмы, в которой работает потерпевший, ключи от офиса и 240 тысяч рублей. Стоит отметить, что полицейские называют воров, действующих таким образом, "ручечниками".

Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется поиск преступников.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году

zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек