Жительницу Владивостока ограбили, пока она спала

Злоумышленник проник в квартиру на первом этаже через открытое окно, необорудованное решетками, и похитил кожаную сумку, в которой находились крупная сумма денег, несколько кредитных карт и документы.

b1314583156.jpg

Две квартирных кражи произошли во Владивостоке в воскресенье, когда хозяева находились внутри жилища, воры воспользовались беспечностью граждан, сообщили ИА "Приморье24" в управлении МВД по Владивостоку.

Первый случай произошел в доме №9 по улице Нерчинская. Хозяйка квартиры в 2 часа ночи легла спать, а когда проснулась в 11 утра, обнаружила, что в ее квартире, расположенной на первом этаже, побывал вор. Злоумышленник проник в жилище через открытое окно, необорудованное решетками, и похитил черную кожаную сумку, в которой находились 20 тысяч 500 рублей, несколько кредитных карт, заграничный и гражданский паспорта, водительское удостоверение и ключи от машины.

В тот же день на Давыдова, 35 хозяин забыл закрыть квартиру, чем и воспользовался вор. Из коридора была похищена также кожаная сумка, в которой были документы на машину, водительское удостоверение, паспорт, печать фирмы, в которой работает потерпевший, ключи от офиса и 240 тысяч рублей. Стоит отметить, что полицейские называют воров, действующих таким образом, "ручечниками".

Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется поиск преступников.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
2-1.jpg

Школьники Находки в пятый раз вывели «Формулу успеха»

Конкурс «Формула успеха» от НЗМУ за пять лет стал стартовой площадкой для сотни научных работ школьников

Главное фото - Волонтеры FESCO перед поездкой.jpg

Волонтеры FESCO навестили ветеранов в преддверии Дня Победы

Подарки и поздравления получили более 50 жителей Владивостока

DSC09382.jpg

Ток-шоу «Бизнес - это по любви» состоится во Владивостоке

В Приморской столице отметят День Российского предпринимательства