В Приморье ограбили пасеку

Налетчики избили 57-летнего охранника эмалированным тазом, оказавшемся в помещении. После этого они похитили 4,5 литра меда и скрылись в неизвестном направлении.

b13145794611207.jpg

В Чугуевском районе Приморья полицейские раскрыли разбойное нападение. Жертвой преступления стал сторож одной из пасек, расположенных в селе Соколовка. Около 10 часов вечера в его вагончик ворвались двое неизвестных.

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе краевого управления МВД, молодые люди принялись избивать 57-летнего мужчину руками, ногами и эмалированным тазом, оказавшемся в помещении. После этого они похитили у пострадавшего 500 рублей, несколько пачек сигарет и 4,5 литра меда, затем скрылись в неизвестном направлении. Вскоре после происшествия в полицию обратился владелец пасеки.

По горячим следам оперативники задержали одного из налетчиков. Им оказался 23-летний местный житель. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят похищенный мед.

В отделе внутренних дел выяснилось, что ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время установлена личность и ведется поиск его подельника. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Другие материалы рубрики "Общество"
2c079027b2bab57637f95b3bfa1ce93b0b410563.jpeg

Как распознать ложный голос родственника: рекомендации для приморцев

Эксперты рекомендуют договориться с семьёй о кодовом слове и проверочных вопросах

c9a1b773f10fe71c66045acfbc63e3a2cea25a1d.jpeg

В Приморье отмечается хорошая урожайность сои и кукурузы

Всего планируется собрать сои, кукурузы, риса и ранних зерновых культур – 1,2 миллиона тонн

cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено