МЧС: единственный способ обезопасить себя от акул – не заходить в воду

Третий случай нападения морской хищницы на 26-летнего жителя поселка Славянка произошел в субботу днем у мыса Чирок в Хасанском районе Приморья.

b1314420407.jpg

Главное управление МЧС России по Приморскому краю считает, что единственный способ обезопасить себя от акул – не заходить в воду, сообщила ИА "Приморье24" в субботу представитель пресс-службы ведомства Ольга Шеховцева.

По заявлению МЧС, купание на всей акватории Японского моря у побережья Приморского края в настоящее время является небезопасным.

"Убедительно просим жителей и гостей края с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - отмечают в ведомстве.

Третий случай нападения морской хищницы на 26-летнего жителя поселка Славянка произошел в субботу днем у мыса Чирок в Хасанском районе Приморья.

Как сообщили ИА "Приморье24" в отделе ГО и ЧС районной администрации, нападение произошло недалеко от берега. Мужчина стоял по колено в воде. Сообщение о происшествии поступило в штаб от врачей "скорой помощи" в 12.30.

"У него немногочисленные рваные раны предплечья. Угрозы жизни нет. Ему назначили амбулаторное лечение и отпустили домой", - сообщил ИА "Приморье24" ранее сотрудник Хасанской ЦРБ, не указав имя пострадавшего.

Бухта Чирок находится на южном побережье полуострова Брюса в заливе Петра Великого. Ранее называлась губа Халдай.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
z1kx6baet2xj2kgs7jmrprpal0xm262m.jpg

Олег Кожемяко предложил Малайзии запустить прямые рейсы и локализовать производство в Приморье

Особое внимание на встрече уделили логистическому потенциалу Приморья

nn85rq3l5ql66esha4wbfw8nozlb3y7r.jpg

В Приморье по социальной программе реализовано более 2,2 тонны свежего минтая

Данная инициатива играет ключевую роль в популяризации одного из главных промысловых видов России непосредственно в крае, где ведётся его вылов

1xakmbyugnletz218drncqpey6zwj48x.jpg

Дорогу к популярным туристическим местам продолжают ремонтировать в Лазовском округе Приморья

Одновременно ведутся работы по устройству водоотводных кюветов и замене слабых грунтов, что обеспечит долговечность нового покрытия