Специалисты распиливают рухнувший Ми-24, чтобы очистить территорию

Сейчас на месте катастрофы работает спецкомиссия из Москвы, которая занимается расследованием происшествия, территория оцеплена военными с автоматами.

b13144191597525d014d55be2c9e5b625f1cf6.jpg

Специалисты на месте крушения вертолет Ми-24 недалеко от села Меркушевка Черниговского района начали распиливать машину, передает корреспондент ИА "Приморье24" с места происшествия.

После того, как вертолет будет распилен, его останки вывезут с места крушения.

По уточненной информации, Ми-24 упал в лесной массив.

Сейчас на месте катастрофы работает спецкомиссия из Москвы, которая занимается расследованием происшествия, территория оцеплена военными с автоматами.

Вертолет выполнял плановый учебно-тренировочный полет, когда в 19.16 пятницы машина совершила жесткую посадку, при столкновении с землей вертолет загорелся.

По данным Минобороны, в результате крушения один член экипажа погиб, двое летчиков-испытателей успели выбраться из вертолета. На земле жертв и разрушений нет. Пострадавшие пилоты отправлены в ближайший госпиталь, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В связи с катастрофой Ми-24 полеты вертолетов этого типа временно приостановлены в России до выяснения причин происшествия.

Военная прокуратура по данному факту начала проверку, по итогам которой могут быть приняты меры прокурорского реагирования. Одним из результатов проверки может быть решение о возбуждении уголовного дела.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов