Отряд кораблей ТОФ отправится в Аденский залив на борьбу с пиратами

Тихоокеанцы сменят на этом посту отряд кораблей Северного флота, во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск". Это шестой по счету отряд кораблей флота, сформированный для выполнения задач антипиратской деятельности.

b1314341206014.jpg

В ближайшие дни отряд кораблей ТОФ, во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев", покинет Владивосток и возьмет курс в район Африканского рога для выполнения задач по обеспечению безопасности судоходства.

Как сообщили ИА "Приморье24" в группе информационного обеспечения ТОФ, это шестой по счету отряд кораблей флота, сформированный для выполнения задач антипиратской деятельности. Тихоокеанцы сменят на этом посту отряд кораблей Северного флота, во главе с большим противолодочным кораблем "Североморск".

Напомним, что весной 2009 года "Адмирал Пантелеев" стал вторым кораблем Тихоокеанского флота, прибывшим в этот неспокойный район Индийского океана. Кроме того, в мае этого года, "пантелеевцы" приняли участие в мероприятиях антипиратской направленности совместно с коллегами из Сингапура и Индонезии.

Другие материалы рубрики "Общество"
e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа

65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000