Глава города Игорь Пушкарёв обсудил с представителями компании "Мортранс" необходимость открытия новой пассажирской линии "Морской вокзал - Диомид - мыс Анна (Змеинка)", которая позволит добираться из центра на Чуркин за 20 минут. В том, что она существует, глава города убедился лично, проехав на катере "Яков Бутаков" от причала № 1 в центре города до Диомида и мыса Анна. Планируется, что именно этот катер будет поставлен на маршрут. Его вместимость 175 человек. Пассажирских перевозок по этому маршруту не было уже многие годы, и вот теперь администрация города планирует их возобновить."Наша задача - обеспечить условия для таких перевозок. Одна из первоочередных задач - отремонтировать причалы, много лет находящиеся в запустении, установить освещение, благоустроить пешеходные дорожки", - подвел итоги выездного совещания Игорь Пушкарёв. В ближайшее время специалисты обследуют причалы, подготовят финансовый расчет для восстановительных работ, определят сроки ремонта, а затем и запуска нового маршрута.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума