Плантацию конопли размером 200 кв. метров обнаружили полицейские в Приморье

В общей сложности у хозяина плантации полицейские изъяли 120 кустов конопли. Стоимость партии составляет более полутора миллионов рублей.

b1313996384konoplya.jpg

Оперативники Управления МВД России по Приморскому краю изъяли особо крупную партию высококачественной конопли, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе управления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных межведомственной операцией «Мак», приморские полицейские обнаружили участок размером более 200 кв. метров, на котором произрастала конопля. Он находился на заброшенном поле возле населенного пункта, расположенного недалеко от Партизанска. По версии оперативников, дорогу сюда отлично знали наркоманы из всех близлежащих сел.

Подозреваемым в выращивании оптовых партий дурмана оказался безработный 40-летний житель Партизанского района, ранее судимый за убийство.

В общей сложности у хозяина плантации полицейские изъяли 120 кустов конопли. Стоимость партии составляет более полутора миллионов рублей. В настоящее время устанавливается, для кого предназначался выращенный продукт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий