МЧС: от акул в последние дни никто не пострадал благодаря предпринятым мерам

При этом, как уже сообщало ИА «Приморье24», отдыхающие пренебрегают рекомендациями спасателей и купаются, несмотря на официальные заявления о том, что находиться на всей акватории Японского моря у побережья Приморья небезопасно.

b13139802631.jpg

В приморском управлении МЧС считают, что предпринятые спецслужбами профилактические меры помогли избежать нападений акул на людей в последние дни. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства.

При этом, как уже сообщало ИА «Приморье24», отдыхающие пренебрегают рекомендациями спасателей и купаются, несмотря на официальные заявления о том, что находиться на всей акватории Японского моря у побережья Приморья небезопасно.

«Мы постоянно по громкой связи объявляем, что купание запрещено, что надо быть особенно осторожными. Однако наших людей ничего не останавливает. Как купались, так и купаются», - жалуются спасатели.

Пляжи патрулируют и полицейские. Однако, как отмечают сотрудники центра, донести информацию до каждого не удается – люди согласно кивают головами, утверждают, что все знают и помнят, а уже через 5 минут идут купаться.«И вот что мы можем сделать в такой ситуации? Законодательство-то не нарушено ни в одном пункте. Остается только надеяться на сознательность людей. Кто-то действительно серьезно воспринимает наши предупреждения, а кто-то считает, что мы просто пугаем и никакой опасности нет», - поделился с корреспондентом ИА «Приморье24» Александр Дубина.

Другие материалы рубрики "Общество"
таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.

3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.