Нападение акулы вызвало туристический бум в Приморье

Несмотря на то что в части района купание запрещено, людей это не останавливает. Звонки на базы отдыха не смолкают, люди хотят приехать и сфотографировать акулу.

b1313634106P7270126.jpg

Нападение акулы на 25-летнего отдыхающего в бухте Теляковского Хасанского района только подогрело интерес туристов.

Акула напала на приморца в среду вечером в 25 метрах от берега острова Томящегося сердца в бухте Теляковского на полуострове Гамова Хасанского района. В результате у парня откусаны по локоть обе руки, а также многочисленные раны на ногах и животе. Пострадавшего прооперировали, его состояние оценивается как тяжелое.

Несмотря на то, что в части района купание запрещено, людей это не останавливает.

«Мы находимся в бухте Витязь, купаемся у нас и на Астафьева. Там все спокойно», - рассказала сотрудница одной из баз.

Хозяйка базы в Рязановке вообще удивлена обострившимся интересом отдыхающих.

«У меня весь день не смолкает телефон. Спрашивают, есть ли свободные домики. Я говорю, что акула в воде. А они мне отвечают, что это классно – надо срочно ехать фотографировать. Получается, что акула – еще один повод приехать», - рассказала Татьяна.

Также она отметила, что по всей прибрежной полосе в Славянке и Рязановке дежурит милиция, купание на этой территории разрешено, поэтому в эту часть района люди рвутся больше всего.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5325 (1).jpeg

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Приморского края

В рамках исследование также проведено тестирование систем защиты от нежелательных звонков

5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год