Двух полицейских, задержавших грабителя, наградили во Владивостоке

За грамотные и умелые действия, направленные на раскрытие преступления, приказом руководства сотрудники вневедомственной охраны были награждены денежными премиями.

b13136151411.jpg

Во Владивостоке наградили двух сотрудников полиции, которые задержали грабителя, избившего женщину, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Ранним утром на остановке общественного транспорта «Поликлиника» к  полицейской машине подбежала женщина и рассказала о преступлении. Задыхаясь от волнения, девушка сообщила, что буквально 15 минут назад в районе площади Луговая на нее напал неизвестный и отобрал дамскую сумочку с деньгами и банковскими карточками. При этом злоумышленник ударил пострадавшую в область груди и голени.

Старший сержант Андрей Ингула и старший прапорщик Артем Мазутко, сотрудники роты полиции №1 полка вневедомственной охраны при Управлении МВД России по Владивостоку, внимательно выслушали и успокоили женщину, после чего сразу приступили к отработке территории.

Через некоторое время на улице Новоивановская у банкомата стражи порядка заметили мужчину, подходящего под описание грабителя. Прохожий пытался снять деньги с карты. Когда сотрудники вневедомственной охраны подошли, представились и попросили предъявить документы, мужчина попытался убежать. Опыт и профессионализм полицейских не позволили злоумышленнику скрыться.

В задержанном  потерпевшая без труда узнала своего обидчика. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа.  При досмотре у 28-летнего жителя краевого центра были обнаружены похищенные денежные средства и банковские карты.

За грамотные и умелые действия, направленные на раскрытие преступления, приказом руководства УМВД России по городу Владивосток сотрудники вневедомственной охраны были награждены денежными премиями.

Спустя несколько дней в адрес начальника Управления МВД  России по Приморскому краю Андрея Николаева пришло благодарственное письмо, в котором жительница краевого центра выразила признательность за отличную работу полицейских.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a3a19b6048383c9c6341a31ca878d1489d92662e.jpeg

Взятка в 2,5 млн рублей обернулась для «Примуправтодора» штрафом

На имущество компании наложен арест

ddd2809ebbcba06672f58d8116c481c3ac657675.jpeg

В Находке построят завод по переработке рыбы мощностью 120 тонн в сутки

Запуск завода запланирован на третий квартал 2026 года

69d3805675d4c3a87e91fb2642c935d950db206e.jpeg

Два часа на спасение жизни: в Приморье спасли мужчину с редким синдромом

После операции пациент 20 дней находился в реанимации под наблюдением