На дорогах Приморья изъято свыше 770 тонн недоброкачественных мясных продуктов

С начала 2011 года сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД досмотрели свыше 9 тысяч единиц автотранспорта и изъяли 770 тонн потенциально опасных грузов - в основном, мороженных мяса и рыбы.

b1313540887taran2011.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, в результате совместной работы с ГИБДД УВД по Приморскому краю, на автомагистралях края в 2011 году изъято свыше 770 тонн потенциально опасных для здоровья человека грузов животного происхождения.

Так, в ходе проведения совместных с ГИБДД УВД по Приморскому краю совместных дежурств на основных автомагистралях Приморского края, сотрудниками Россельхознадзора и ГИБДД с начала 2011 года досмотрено 9268 единиц автомобильного транспорта, перевозящих подконтрольные государственному ветеринарному и фитосанитарному надзору грузы животного и растительного происхождения.

По результатам проведённого досмотра было изъято из оборота 770,2 тонн потенциально опасных в ветеринарном отношении грузов, в основном это мороженные мясо- и рыбопродукция, мясные полуфабрикаты, а также свежевыловленная рыба. Опасные грузы перевозились, как правило, без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места её выхода, подтверждающих отсутствие болезнетворных, опасных для человеческого организма бактерий и микроорганизмов.

По итогам выявленных правонарушений при обороте пищевой продукции на автомобильном транспорте Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено 859 дел об административном правонарушении, что выше показателя за аналогичный период предыдущего года – в 2010 году за этот же период времени было возбуждено 800 административных производств.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума