Глава приморской полиции встретился с коллегой из Китая

В ходе встречи китайские коллеги выразили желание продолжить сотрудничество с полицией Приморского края в сфере борьбы с преступлениями международного характера.

b131355183433.jpg

Полковник полиции Олег Долгий встретился с официальным представителем Министерства общественной безопасности при Генконсульстве КНР в Хабаровске управляющим второго ранга полиции Чжан Дачунь, сообщили ИА «Приморье24» в пресс-службе управления МВД РФ по Приморью.

Поводом для официального знакомства послужило недавнее назначение господина Чжан Дачуня на должность представителя МОБ Китая.

В ходе встречи китайские коллеги выразили желание продолжить сотрудничество с полицией Приморского края в сфере борьбы с преступлениями международного характера. Господин Чжан Дачунь поинтересовался состоянием преступности в Приморье, в том числе, ситуацией, связанной с проявлениями экстремизма в отношении подданных Поднебесной.

Представителю Министерства общественной безопасности Китая сообщили о том, что в Приморском крае не наблюдается роста преступлений, совершаемых в отношении граждан Китая. За последние годы в отношении граждан КНР были совершены несколько преступлений экстремистского характера, но все они были раскрыты сотрудниками российской полиции, виновные понесли наказание.

Как отмечают в МВД, во многом благодаря содействию российских полицейских число трансграничных преступлений уменьшилось. Генеральное консульство КНР в Хабаровске проводит разъяснительную работу со своими соотечественниками и регулярно призывает граждан Китая соблюдать законы России во время их пребывания в нашей стране.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
gerb-vladivostoka.jpg

Неделя трезвости: во Владивостоке ограничат продажу алкоголя с 28 июня

Это связано с проведением массовых мероприятий

3d60c411ab14019867dec7243b19b4473b65622a.jpeg

Аномальная жара накрыла Приморье

Медики настоятельно рекомендуют жителям края соблюдать меры предосторожности