Всероссийский автопробег инвалидов пройдет по маршруту «Москва-Владивосток»

20 августа в Москве стартует автопробег «Доступная транспортная среда и безопасность дорожного движения», который финиширует в Приморье в середине сентября.

b13134808310142.jpg

Предстоящий автопробег – это Всероссийский социальный проект. В нем примут участие 20 человек. Это представители «Всероссийского общества глухих» и «Сурдлимпийского комитета России», транспортных компаний и СМИ.

Акция посвящена 85-летию со дня образования Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Ее цель - изучить возможности транспортной системы и безопасности дорожного движения, доступности транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Впоследствии участниками автопробега будет подготовлен информационный отчет, который направят в Министерство транспорта РФ. Будет подготовлен короткометражный фильм и атлас автопробега.

Протяженность автопробега составит около 10 тысяч километров. Участники пересекут границы более 15 субъектов Российской Федерации. Остановки для проведения мероприятий и отдыха запланированы в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Челябинске, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске и Владивостоке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня